Farida Rustamova

Home // Kontakt // Impressum /

HomeAuftritte aktuellArchiv
Archiv

 

2018

 

Sonntag, 07. Oktober

Preisträger Konzert mit Klavier

Ort: Karlsruhe, Hohenwettersbach

 

Mittwoch, 6 Juni 19h

Rezital mit Klavier

Ort: Hemingway Lounge

 

Mittwoch, 21. März 19h

Rezital mit Jeva Dudaite (Klavier)

Ort: Hemingway Lounge, Karlsruhe

 

Sonntag, 04. Februar 19h

Privates Konzert mit Stephanie Wunsch (Harfe)

Ort: Karlsruhe

 

 

 

Sonntag, 28. Januar 11h

Künstlerpodium Konzert mit Frank Dupree (Klavier)

Simon Höfele (Trompete), Prof. Georg Arzberger (Klarinette),

Prof. Alexandra Scott (Kontrabass), Doz. Peter Lehel und anderen

Ort: Wolfgang-Rihm-Forum (WRF) Karlsruhe

 

Freitag, 26. Januar 20h

Rezital mit Doz. Nargiza Alimova (Klavier)

Ort: Musentempel Karlsruhe

2017

 

Dienstag, 12. Dezember 18h45

LMN Konzert mit Florian Heinisch (Klavier)

Ort: Martinshaus, Berghausen

 

Dienstag, 19. Dezember 17h

Weihnachtskonzert mit Triantafyllos Liotis (Klavier)

Ort: BGV - Badische Versicherungen Karlsruhe

 

Donnerstag, 21. Dezember 19h

Privates Konzert mit Doz. Nargiza Alimova

Ort: Karlsruhe

 

Samstag, 30. Dezember, ganztägig

Ehrenamtliche Konzerte in Kindergärten

Ort: Karlsruhe (mehrere Orte)

 

Sonntag, 31. Dezember 21h

Silvester Gala, solistisch

Ort: "Jaz Hotel" - Stuttgart

 

 

 

Dienstag, 12.September 19h30 WDR Reportage

Das Porträt über Farida Rustamova

WDR Lokalzeit OWL

 

Freitag, 18. August 20h30

Samstag 19. August 17h00

Konzerte als Mitglied des Orchesters

Liedfestspiele Engadin, St. Moritz (Schweiz)

 

Samstag, 09. September

Trio mit Kolja Meyer (Klarinette), Xiayi Jiang (Klavier)

PrivatKonzert, Karlsruhe

 

Mittwoch, 04.Oktober, 18h30

Rezital mit Florian Heinisch (Klavier)

Fächerresidenz, Karlsruhe

 

Samstag, 07.Oktober, 19h00

Hauskonzert mit Nargiza Alimova (Klavier, Dozentin HfM Karlsruhe)

 

Sonntag, 15. Oktober, 19h00

Trio "Agrado" (Triantafyllos Liotis - Klavier, Theresa Pelz - Cello)

Hemingway Lounge,  Karlsruhe

 

Solokonzertreihe - J.Sibelius Violinkonzert  als Solistin

begleitet von der " Jungen Philharmonie OWL"

 

Sonntag, 11. Juni, 18h  Stadtpark Schützenhof Herford
Sonntag, 25. Juni, 18h   Rudolf-Oetker-Halle, Bielefeld
Sonntag, 2. Juli,    18h   Konzerthaus, Detmold

 

Donnerstag, 18. Mai, 17h KIT  Karlsruhe

Rezital mit Triantafyllos Liotis (Klavier)

 

Freitag, 19. Mai, 19h WolfgangRihmForum  Karlsruhe

Eröffnungskonzert: Traditionelle japanische Musik sowie
Kompositionen für Shō und andere Instrumente

 

Samstag, 25. Februar, 11h30

Kammermusik Matinée mit Triantafyllos Liotis (Klavier)

Ort: Hemingway Lounge, Karlsruhe

 2017:

Samstag, 25. Februar, 19h30

1. Konzert der Reihe Gottesauer Schlosskonzerte

Haydn Trio: mit Triantafyllos Liotis (Klavier) und Theresa Pelz (Cello)

Ort: Schloß Gottesaue, Velte - Saal

 

 

2016:

 

Montag, 14. November 19 Uhr 30

Kammermusik Abend 

Ort: Universität Bielefeld (Violine, Klavier)

 

Donnerstag, 17. November 19 Uhr 30 - "Yehudi Menuhin 100 Jahre"

Programm: B.Bartok, C.Franck

(Klavier - Florian Heinisch)

Ort: Wolfgang Rihm Forum, Hochschule für Musik, Karlsruhe

 

7. Dezember Hochschulkonzert in Bonn

(nähere Informationen folgen in Kürze)

 

8.Dezember Konzert an der HfM

Klavier: Triantafyllos Liotis

Werke von Anno Schreier

 

Sonntag, 11. September, 18 Uhr

Gedenkkonzert 

Ort: Evangelische Kirche, Isselhorst

Programm: Arvo Pärt

 

Dienstag, 13. September, 19 Uhr 30

Ort: Schömberg, Kurhaus Silbersaal

Programm: W.A.Mozart, B.Bartok, C.Saint-Saens

(Klavier - Natalia Movchan)

 

Samstag, 01. Oktober, 19Uhr30:
Benefizkonzert anlässlich des Besuches der holländischen Botschaft 

Ort: Domäne Wörlitz (Harfe - Zoe Knoop)

 

Sonntag, 02. Oktober, 16 Uhr

Festival Anhältische Kammermusik Tage

Ort: Gartenreichkirche Vockerode

(Harfe - Zoe Knoop)

 

Mittwoch, 26.Oktober, 18 Uhr

Ort: Badisches Landesmuseum

(Klavier - Natalia Movchan)

 

9. Dezember 2015

19h Philharmonie Baku - Solokonzert mit dem staatlichen Kammerorchester von Aserbaidschan

 

26. November 2015

Konzert von LMN

 

23. November 2015

Konzert von LMN

 

14. November 2015

18h "Sommertheater" Detmold  - Auszeichnung mit dem "Kulturpreis des Landesverbandes Lippe 2015"

 

25, 26. Oktober 2015

13h Turin Italien - Teatro della Concordia 

 

14. Oktober 2015

18h30 Gernsbach - MediClin (Duo-Abend) mit Florian Heinisch

 

4. Oktober 2015

17h Klingenmünster - "Stiftsgut Keysermühle" Hotel and Restaurant

 

21. August 2015

19h Wasserschloss Haus Steinfurt -"Drensteinfurter Kultursommer 2015"

Konzert mit dem Quartett  "Mondsand"

 

9. August 2015

17h Burg Hühlshoff - "Droste Tage Burg Hülshoff"

Konzert mit dem Quartett  "Mondsand"

19. Mai 2012
20 h 30 F-SCHWINDRATZHEIM - Salle Polyvalente

 

31. März 2012
20 h 30 F-BERNARDSWILLER - Salle des Fêtes

 

17. März 2012
20 h 30 F-DOSSENHEIM / ZINSEL - Salle de la Zinsel

 

04. Februar 2012
20 h 30 F-GEISPOLSHEIM - Espace Malraux

 

19. November 2011
20 h 30 F-WEITBRUCH - Salle le Millénium

 

12. November 2011
20 h 30 F-KRAUTERGERSHEIM - Salle Polyvalente

05. November 2011
20 h 30 F-AUENHEIM - ROUNTZENHEIM salle Vaubann

 

22. Oktober 2011
20 h 30 F-OBERMODERN - Salle polyvalente

 

15. Oktober 2011
20 h 30 F-MUNDOLSHEIM - Centre Culturel

 

14. Oktober 2011
20 h 30 F-MUNDOLSHEIM - Centre Culturel

 

24. Juli 2011
20 h 00 D-Offenburg,Freilichtbühne bei der Reithalle,
bei Regen in der Reithalle

 

23. Juli 2011
20 h 00 D-Offenburg,Freilichtbühne bei der Reithalle,
20 bei Regen in der Reithalle

 

22. Juli 2011
20 h 00 D-Offenburg,Freilichtbühne bei der Reithalle,
bei Regen in der Reithalle

17. Juli 2011
20 h 00 D-Kehl, Freilichtbühne am Weisstannenturm,
bei Regen in der Feldscheune                                    

 

16. Juli 2011
20 h 00 D-Kehl, Freilichtbühne am Weisstannenturm,
bei Regen in der Feldscheune

 

15. Juli 2011
20 h 00 D-Kehl, Freilichtbühne am Weisstannenturm,
bei Regen in der Feldscheune

 

24. Juni 2011
12 h 15 Kleine Kirche
Zähringerstraße 90, D-76131 Karlsruhe

 

13 Juni 2011
10 h 30 Sankt Rochus Kliniken Kraichgaustraße11

D-76669 Bad Schönborn

 

04 Juni 2011
20 h 30 F-OBERHOFFEN / MODER - Salle des fêtes

28 Mai 2011
20 h 30 F-Drusenheim - l’Espace GABION

22 Mai 2011
19h30 Fachklinik Falkenberg, Falkenbergstr. 2

D-76332 Bad Herrenalb

14 Mai 2011
20 h 30 F-SCHWINDRATZHEIM - Salle Polyvalente

13 April 2011
15 h 00 D-Weingarten - Jöhlinger Straße 114

26 März 2011
20 h 30 F-BERNARDSWILLER - Salle des Fêtes

15 März 2011

18 h 00 Städtisches Kliikum Moltkestr. 90

D-76133 Karlsruhe

12 März 2011

20 h 30 F-DOSSENHEIM / ZINSEL - Salle de la Zinsel

10 März 2011

16 h 00 SRH Klinikum Guttmannstr. 1

D-76307 Karlsbad-Langensteinbach

12. Januar 2011
19 h 30  Schloss Gottesaue D-Karlsruhe Genuit Saal

20. Dezember 2010 
18 h 30  MediClin Reha Zentrum

Langer Weg 3 D.Gernsbach

20. November 2010 

20 h 30  F-KRAUTERGERSHEIM - Salle Polyvalente

14. November 2010 

16 h 00  F-Abbatiale de WALBOURG

06. November 2010

20 h 30  F-AUENHEIM - ROUNTZENHEIM salle Vauban

05. November 2010 

19 h 00  Messe D-Freiburg Plaza Culinaria Eröffnung

30. Oktober 2010 

20 h 30  F-OBERMODERN - Salle polyvalente

23. Oktober 2010 

20 h 30  F-WEYERSHEIM - Salle des Fêtes

16. Oktober 2010

20 h 30  F-MUNDOLSHEIM - Centre Culturel

08. Juni 2010 

Sophienstraße 27, D-76133 Karlsruhe